Resultado de licitación
MATERIALES PARA ENFRENTAR EVENTUAL EMERGENCIA CLIMATICA O SIMILARES
Código 82515d80-9678618 · I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA | UNIDAD DE ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CERRO CLARO SPA | Cerro Claro
- Monto adjudicado
- CLP 12.701.200
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CERRO CLARO SPA | Cerro Claro
RUT 784294757
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
RIGOBERTO FERNANDO REYES CHINGA | Rigoberto Fernando
RUT 166142431
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA ENFRENTAR UNA EVENTUAL EMERGENCIA CLIMÁTICA U OTROS EVENTOS SIMILARES | 1 Unidad | CLP 12.701.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.