Resultado de licitación
MANTENCIÓN INFRAESTRUCTURA RECINTOS HOSPITAL DE DÍA
Código 82528b4b-9649345 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA M Y G LIMITADA | Constructora M y G Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 50.649.600
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA M Y G LIMITADA | Constructora M y G Ltda.
RUT 765759048
Nelson Antonio | Maven
RUT 763147991
V Y M MONTAJE Y CONSTRUCCIÓN SPA | V Y M
RUT 773207569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN INFRAESTRUCTURA RECINTOS HOSPITAL DE DÍA, SEGUN ANEXOS, PLANOS Y EETT ADJUNTAS | 1 Global | CLP 50.649.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.