Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO INVIERNO Y VERANO CON BORDADO
Código 8252f887-9349717 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ADQUISICIONES MAYORES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
- Monto adjudicado
- CLP 86.828.015
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
JENIAN LIMITADA | JENIAN LIMITADA
RUT 766909566
kosca | kosca
RUT 777060902
SEGURYCEL SA | Soc. Com. de Productos de Seguridad Industrial Cel
RUT 995109107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHALECO GEÓLO AZUL MARINO UNISEX CON CINTA REFLECTANTE DÍA/NOCHE, BORDADO MUNIVALPO EN ESPALDA CON LETRAS BLANCAS Y BORDADO LOGO ALCALDÍA Y VALPARAÍSO EN PECHO, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS CON DETALLE DE TALLAS. | 1151 Unidad | CLP 10.130 |
| CORTAVIENTO AZUL MARINO UNISEX, BORDADO MUNIVALPO EN ESPALDA CON LETRAS BLANCAS Y BORDADO LOGO ALCALDIA CIUDADANA Y VALPARAÍSO EN PECHO, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS CON DETALLE DE TALLAS. | 746 Unidad | CLP 12.450 |
| POLAR AZUL MARINO UNISEX CON CINTA REFLECTANTE DÍA/NOCHE, BORDADO MUNIVALPO EN ESPALDA CON LETRAS BLANCAS Y BORDADO LOGO ALCALDIA CIUDADANA Y VALPARAÍSO EN PECHO, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS Y DETALLE CON TALLAS | 746 Unidad | CLP 10.970 |
| PANTALON UNISEX TIPO CARGO EN TELA RIPSTOP ANTIDESGARRO, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS. | 800 Unidad | CLP 24.540 |
| POLERA DRY FIT BICOLOR AMARILLO FLUOR CON AZUL POLO MANGA LARGA UNISEX CON CINTA REFLECTANTE DÍA/NOCHE, BORDADO MUNIVALPO EN ESPALDA CON LETRAS AZULES, BORDADO LOGO ALCALDIA CIUDADANA Y VALPARAÍSO EN PECHO, ESTAMPADO DE LINEAS DIAGONALES EN COSTADO DERECH | 1200 Unidad | CLP 11.730 |
| POLERA DRY FIT BICOLOR AMARILLO FLUOR CON AZUL POLO MANGA LARGA UNISEX CON CINTA REFLECTANTE DÍA/NOCHE (SIN BORDADO), SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS. | 1200 Unidad | CLP 8.780 |
| POLERA PIQUE GRIS MARENGO MANRGA LARGA UNISEX, BORDADO MUNIVALPO.CL EN ESPALDA CON LETRAS BLANCAS, BORDADO LOGO ALCALDIA CIUDADANA Y VALPARAISO EN PECHO CON LETRAS BLANCAS, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS CON DETALLE CON TALLAS. | 346 Unidad | CLP 10.790 |
| POLERA PIQUE GRIS MARENGO MANGA LARGA UNISEX (SIN BORDADO), SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS CON DETALLE CON TALLAS. | 346 Unidad | CLP 7.575 |
| JOCKEY LEGIONARIO AZUL MARINO CON LOGO DE ALCALDIA CIUDADANA BORDADO EN LA PARTE FRONTAL, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS CON DETALLE. | 400 Unidad | CLP 3.575 |
| GORRO DE LANA AZUL MARINO CON LOGO DE ALCALDIA CIUDADANA BORDADO EN LA PARTE FRONTAL, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS CON DETALLE | 400 Unidad | CLP 2.430 |
| POLERA PIQUE GRIS MARENGO MANGA LARGA UNISEX, BORDADO MUNIVALPO.CL EN ESPALDA CON LETRAS BLANCAS Y DEBAJO FISCALIZACIÓN, BORDADO LOGO ALCALDIA CIUDADANA Y VALPARAÍSO EN PECHO SEGUN MUESTRA, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS CON DETALLE CON TALLAS | 44 Unidad | CLP 11.500 |
| POLERA PIQUE GRIS MARENGO MANGA LARGA UNNISEX (SIN BORDADO), SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS CON DETALLE CON TALLAS | 44 Unidad | CLP 7.575 |
| CORTAVIENTO AZUL MARINO UNISEX, BORDADO EN ESPALDA CON LETRAS BLANCAS MUNIVALPO.CL Y DEBAJO FISCALIZACIÓN, BORDADO CON LETRAS BLANCAS LOGO ALCALDIA CIUDADANA Y VALPARAÍSO FRAGMENTADO EN PECHO, ESTAMPADO DE LINEAS DIAGONALES EN COSTADO DERECHO9 INFERIOR DE | 44 Unidad | CLP 14.200 |
| POLAR AZUL MARINO UNISEX CON CINTA REFLECTANTE DÍA/NOCHE, BORDADO EN ESPALDA CON LETRAS MUNIVALPO.CL Y DEBAJO FISCALIZACIÓN, BORDADO EN LADO IZQUIERDO DEL PECHO CON LETRAS BLANCAS LOGO ALCALDIA CIUDADANA Y VALPARAISO FRAGMENTADO, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICA | 44 Unidad | CLP 12.560 |
| POLERA PIQUE ROJA MANGA LARGA UNISEX, BORDADO EN ESPALDA CON LETRAS BLANCAS "PATRULLA PREVENTIVA COMUNITARIA" SEGÚN IMAGEN Y BORDADO LOGO ALCALDIA CIUDADANA Y VALPARAÍSO FRAGMENTADO EN PECHO, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS CON DETALLE CON TALLAS | 61 Unidad | CLP 10.430 |
| POLERA PIQUE ROJA MANGA LARGA UNISEX (SIN BORDADO), SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS CON DETALLE CON TALLAS | 61 Unidad | CLP 7.575 |
| CORTAVIENTO ROJO UNISEX, BORDADO EN ESPALDA CON LETRAS BLANCAS LOGO ALCALDIA CIUDADANA Y VALPARAÍSO MÁS "PATRULLA PREVENTIVA COMUNITARIA", BORDADO CON LETRAS BLANCAS LOGO DE ALCALDIA CIUDADANA Y VALPARAISO EN LADO IZQUIERDO DEL PECHO Y ESTAMPADO DE LINEAS | 61 Unidad | CLP 14.000 |
| POLAR ROJO UNISEX CON CINTA REFLECTANTE DÍA/NOCHE, BORDADO EN ESPALDA CON LETRAS BLANCAS LOGO ALCALDIA CIUDADANA Y VALPARAÍSO MÁS "PATRULLA PREVENTIVA COMUNITARIA" SEGÚN IMAGEN DE MUESTRA Y BORDADO EN LADO IZQUIERDO DEL PECHO CON LETRAS BLANCAS DE ALCALDI | 61 Unidad | CLP 11.930 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.