Resultado de licitación
PPTA 536-23 CONT. SERV. MANO OBRA ESPECIALIZADA
Código 82537fe1-9288780 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - OPERACIONES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Baldur Sig SpA | Baldur Sig
- Monto adjudicado
- CLP 261.720.000
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Baldur Sig SpA | Baldur Sig
RUT 77179274K
BRC COMPAÑÍA LIMITADA | BRC COMPAÑÍA LIMITADA
RUT 774162038
CONTRUCTORA CANTERO SPA | ENSAMBLE
RUT 77407919K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANO DE OBRA ESPECIALIZADA PARA EL HOSPITAL | 1 Unidad | CLP 261.720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.