← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPO AUTOMATIZADO PARA EL ANÁLISIS DE MUESTRAS AÑO 2026

Código 8253a7c2-9614902 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VI Región · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 16.322.069
Fecha de adjudicación
30-12-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Seremi de Salud Región del Libertador General Bernardo O’Higgins, requiere contratar el arriendo de un Equipo Automatizado para el análisis de muestras para el Laboratorio AmbientaL, de acuerdo a las Bases adjuntas.1 GlobalCLP 16.322.069

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8253a7c2-9614902? | GanaLicitaciones.cl