Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE VEREDAS EN CALLES 5 SUR Y 4 SUR
Código 82540145-9635406 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Constructora Cavilolen SPA | Constructora Cavilolen SPA
- Monto adjudicado
- CLP 81.295.650
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Cavilolen SPA | Constructora Cavilolen SPA
RUT 765900468
CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 775136391
INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | El Dorado
RUT 763410560
INGENIERÍA Y SERVICIOS EL RINCÓN SPA | EL RINCON
RUT 773315744
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la reposición de veredas de hormigón, la habilitación de accesos vehiculares mediante dispositivos de rodados y rebaje de soleras, además de la reposición de losa de hormigón en el pasaje 5 de la población Ignacio Carrera Pinto y del | 1 Unidad | CLP 81.295.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.