Resultado de licitación
Habilitación salas multiuso Liceo Municipal de Codegua.
Código 82590d2e-9374614 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Constructora AGC | Constructora AGC
- Monto adjudicado
- CLP 154.499.048
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora AGC | Constructora AGC
RUT 766652514
URRIOLA HERMANOS SERVICIOS Y OBRAS LIMITADA | SOMAN LTDA
RUT 764914260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de mejoramiento y recepción satisfactoria del proyecto de construcción de infraestructura educacional denominado “Habilitación salas multiuso Liceo Municipal de Codegua”, considerando obras complementarias y exteriores que se indican en las E | 1 Unidad | CLP 154.499.048 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.