Resultado de licitación
ADQ. EQUIPAMIENTO CCTV ORD N°1312-2025
Código 825d2dda-9595082 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.518.683
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
RUT 765224071
Rom-Mayer | Rom Mayer
RUT 78510370K
Servicios de Ingenieria Innova Systems Chile SPA | Innova Systems Chile SPA
RUT 761178156
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NVR de 64 canales con las siguientes características mínimas: •Capacidad de almacenamiento 72 Tb o superior. •HEVC H.265/ H.264/MJPEG. (compresión de video). •Support Raid 0/1/5/6/10. •Detección y reconocimiento facial, protección perimetral, SMD Plu | 1 Unidad | CLP 3.069.370 |
| NVR de 16 canales con las siguientes características mínimas: •Capacidad de almacenamiento 32 Tb o superior. •HEVC H.265/ H.264/MJPEG. (compresión de video). •Support Raid 0/1/5/6/10. •Detección y reconocimiento facial, protección perimetral, SMD Plus | 2 Unidad | CLP 1.288.186 |
| Cámaras IP con las siguientes características mínimas: •Formato tipo bala o bullet. •Sensor de imagen CMOS de 4 MP 1/1.8" o superior. •Códec H.265 o superior. •Detector de movimiento. •Alimentación 12 V y POE. •Debe ser compatible con la analítica d | 24 Unidad | CLP 65.317 |
| Gabinete rack de pared negro 6U. con llave, 45 cm de fondo o superior. | 1 Unidad | CLP 305.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.