Resultado de licitación
COMPRA DE LUBRICANTES PARA EL PARQUE VEHÍCULAR DE LA IMC
Código 825dae24-9123130 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
- Monto adjudicado
- CLP 5.040.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.
RUT 761766023
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAMBOR 208 LITROS ACEITE HIDRÁULICO AW 68 MARCA CRESCENT HYDRAULIC PREMIUM O EQUIVALENTE | 2 Tambor | CLP 370.000 |
| TAMBOR 208 LITROS REFRIGERANTE MARCA CEPSA SUPER COOLANT 50%, MOBIL O SU EQUIVALENTE | 2 Tambor | CLP 310.000 |
| BINS 1000 LITROS DE REFRIGERANTE ADBLUE, TEXACO, SHELL, VALVOLINE SYN POX DEF O SU EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 890.000 |
| TAMBOR DE 209 LITROS DE ACEITE DE MOTOR 20W50 MARCA SHELL RIMULA R2 EXTRA O SU EQUIVALENTE | 1 Tambor | CLP 440.000 |
| TAMBOR DE 205 LITROS ACEITE DE MOTOR 15W40 MARCA YPF EXTRAVIDA XV300, TEXACO, SHELL O SU EQUIVALENTE | 1 Tambor | CLP 480.000 |
| TAMBOR 208 LITROS ACEITE DE MOTOR 20W40 MARCA MOBIL DELVAC SUPER O SU EQUIVALENTE | 1 Tambor | CLP 460.000 |
| TAMBOR DE 208 LITROS ACEITE DE MOTOR 15W40 MARCA VALVOLINE EURO DIESEL E4 O SU EQUIVALENTE | 1 Tambor | CLP 540.000 |
| TAMBOR 208 LITROS DE ACEITE HIDRÁULICO ATF MARCA TEXACO, VALVOLINE COLOR ROJO O SU EQUIVALENTE | 1 Tambor | CLP 500.000 |
| TAMBOR DE EOX DESENGRASANTE ECOLOGICO INDUSTRIAL 208 L MARCA MOBIL, TEXACO O SU EQUIVALENTE | 1 Tambor | CLP 370.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.