Resultado de licitación
Adquisición de Catéteres para Electrofisiología
Código 825df04a-9326986 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos en Consignación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 134.870.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BIOSUD CHILE SPA | BIOSUD CHILE
RUT 773247870
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATÉTER DIAGNÓSTICO 7F DIST 4MM 2/5/2 110 CM HD XAB003 | 48 Unidad | CLP 450.000 |
| CATÉTER RADIOFRECUENCIA CUADRIPOLAR 7F ELECT DIST 8mm 2/15/2 110 CM HD XAB006 | 42 Unidad | CLP 935.000 |
| CATÉTER RADIOFRECUENCIA 7F PUNTA SOFT CUERPO FIRM ELEC DIST 4mm 2/5/2 110 CM HD XAB008 | 70 Unidad | CLP 500.000 |
| CATÉTER RADIOFRECUENCIA 7F ELECT DIST 4mm 2/5/2 110 CM HD XAB009 | 48 Unidad | CLP 500.000 |
| CATÉTER RADIOFRECUENCIA 7F ELEC DIST 4 MM 2/5/2 110 CM 4 POLOS HD XAB010 | 30 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.