Resultado de licitación
ADQUISICION PLANCHAS DE ZINCALUM. SP1592
Código 825e21d0-9400869 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA XIMENA SAN MARTÍN AHUMADA | CLAUDIASMA
- Monto adjudicado
- CLP 16.107.920
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
CLAUDIA XIMENA SAN MARTÍN AHUMADA | CLAUDIASMA
RUT 11795871K
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
COMERCIAL JUAN CONTRERAS CORVALÁN E.I.R.L. | CONCOREX
RUT 766600654
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CRISTIAN ALEXIS CARRASCO PEREIRA | crusier
RUT 139560930
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A.- MCT y ELÉCTRICO LOS ANGELES
RUT 963550006
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FERRETERIA ALEJANDRO RUIZ E.I.R.L. | Ferreteria Alemania
RUT 776917354
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
jose luis nuñez arredondo,confiteria,banqueteria,p | Inversiones JL Spa
RUT 760487732
JOSE RODRIGO | Comercial R&D Chile SpA
RUT 76857247K
Lorena Leticia | MATYCOM
RUT 762911736
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA | SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA
RUT 776557005
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION PLANCHAS DE ZINCALUM ACANALADO Y PLANCHAS DE ZINCALUM 5V | 1 Global | CLP 16.107.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.