Resultado de licitación
ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA EN APOYO ESTUDIANTES ESC. D-868
Código 8260e1ba-9431437 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.268.739
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
INVERSIONES Y RENTAS AMINORTE LIMITADA | INVERSIONES Y RENTA AMINORTE LIMITADA
RUT 764321499
LIBRERIA RENGO LIMITADA | LIBRERIA RENGO
RUT 764761766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA EN APOYO ESTUDIANTES ESC. D-868,ES SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Global | CLP 3.268.739 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.