Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA SALA DE MONITOREO
Código 8262ba5c-9432802 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DECODER 4K, 16 salidas HDMI, 2 interfaz RJ45 10/100/1000, 2 interfaz OPTICA 100 base-fx/1000 base-x, 8 entradas de alarmas, 8 salidas de alarma, temperatura de trabajo – 10°C a 55°C, consumo de energía 108W, canales decodificación hasta 128 canales compat | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| SMART TV, 43” Full HD, FRAMLESS (ausencia de marcos alrededor de la pantalla), Memoria RAM 1 GB, Memoria interna 4 GB, MGVE4320B. Equivalente en especificaciones técnicas. | 6 Unidad | CLP 200.000 |
| JOYSTICK NETWORK, KEYBOARD, SISTEMA ANDROID, PANTALLA TACTIL 10,1”, ADMITE CAMARAS, NVR Y DVR, 1 HDMI, 1 DVI, PUERTO DE RED RJ45 10/100/1000, TEMPERATURA DE TRABAJO - 10°C A 55°C, COMPATIBLE CON SISTEMA HIKVISIÓN, DS-1600KI. Equivalente en especificaci | 1 Unidad | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.