← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Instalacion juegos infantiles Doña Francisca

Código 826343bb-9442191 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ALAREY SPA | Alarey SpA

Monto adjudicado
CLP 65.343.688
Fecha de adjudicación
28-02-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL ALAREY SPA | Alarey SpA

RUT 772238444

COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

RUT 764271998

CONSTRUCCIONES GUERCUT SPA | GUERCUT

RUT 771768067

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se contempla los suministros y trabajos necesarios para la instalacion de juegos infantiles de diversos tipos, mobiliario de ejercicio en el area verde Doña Francisca.1 GlobalCLP 65.343.688

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 826343bb-9442191? | GanaLicitaciones.cl