Resultado de licitación
Contratación del servicio de mejoramientos cierres y accesos varios establecimientos DAEM de San Clemente SC 361 DAEM.
Código 8263711d-9662074 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 28.156.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
CRISTIAN ALEXIS BAZÁEZ CASTILLO | SERMAQ
RUT 130381502
Daniel Johab | Altos de Bethel
RUT 764559827
HOUSEKIT SPA | Housekit
RUT 782168266
INVERSIONES PASO NEVADO & CIA SPA | Inversiones Paso Nevado
RUT 784093344
Patricio Hilario | SERVICIOS SANTA LAURA
RUT 768257027
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del Servicio de Mejoramiento de cierres, accesos y reparaciones menores para escuelas de la Comuna de San Clemente, según bases administrativas, especificaciones técnicas y anexos adjuntos, por volumen completo. | 1 Unidad | CLP 28.156.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.