Resultado de licitación
SERVICIOS DE PRODUCCIÓN PARA CICLO DE EXHIBICIÓN DE CINE REGIONAL Y CONVERSATORIOS EN EL MARCO DE LA CELEBRACIÓN DEL DÍA DEL CINE 2024 - ATACAMA
Código 82672fa0-9462513 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de la Cultura y las Artes Atacama · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL POCILGA PRODUCCIONES LIMITADA | pocilga producciones
- Monto adjudicado
- CLP 4.195.600
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL POCILGA PRODUCCIONES LIMITADA | pocilga producciones
RUT 761766260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar los servicios de producción para para un ciclo de exhibición de cine regional y Encuentro de Audiovisualistas de la región, en el marco de la celebración del Día del Cine 2024, Seremi Atacama. | 1 Unidad | CLP 4.195.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.