Resultado de licitación
Adquisición e Instalación de Puertas para Dependencias Facultad de Ingeniería (FING), USACH // CDP 83737 - CC:040
Código 82678018-9541454 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DOXA GROUP SPA | Doxa Group
- Monto adjudicado
- CLP 4.800.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DOXA GROUP SPA | Doxa Group
RUT 778892634
Luis Humberto | Alconstruccionesdiaz
RUT 769074384
MMORA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MMORA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 781541087
Ortopedic | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA LULU
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Puertas abatibles con un cristal vertical | 10 Unidad | CLP 330.000 |
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE PUERTA DE TERCIADO Y MARCO DE ALUMINIO. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE PUERTAS DE TERCIADO, MARCO DE ALUMINIO Y CELOSÍA INFERIOR | 4 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.