Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE LENTES OPTICOS
Código 8267e6de-9482767 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule
Resultado oficial
Ganó ABIGAIL DEL TRÁNSITO GONZÁLEZ HORMAZÁBAL | OPTICA VISUAL 3 Centro de Lentes de Contacto
- Monto adjudicado
- CLP 279.000
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABIGAIL DEL TRÁNSITO GONZÁLEZ HORMAZÁBAL | OPTICA VISUAL 3 Centro de Lentes de Contacto
RUT 132081565
HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION
RUT 161675962
IMPORTADORA OPTICA CARLOS PATRICIO CARRASCO GRUNERT E.I.R.L. | Importadora Optica C & R
RUT 761550020
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
OPTICAS HEBREO | OPTICAS HEBREO
RUT 777904604
OPTICAS QUEZADA Y SILES LIMITADA | OPTICAS Q & S S.A.
RUT 995885506
RED OPTICA S.A. | Red Optica S.A.
RUT 765769000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE LENTES ÓPTICOS PARA EL DEPTO. SALUD DE COLBÚN, SEGÚN PROGRAMA DE RESOLUTIVIDAD AÑO 2025. | 1 Unidad | CLP 279.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.