Resultado de licitación
PRODUCCIÓN DÍA DE LA MADRE
Código 826878da-9146172 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACEVEDO Y ALVARADO COMPANIA LIMITADA | EVENMAX LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 8.823.529
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ACEVEDO Y ALVARADO COMPANIA LIMITADA | EVENMAX LTDA.
RUT 777244604
Ariete Producciones EIRL | Ariete Producciones EIRL
RUT 762810727
EVENTCO SPA | EVENTCO
RUT 777050443
EVENTOS PRODUCCION PUBLICIDAD TOMATE LIMITADA | Tomate Producciones
RUT 767357702
HUIDOBRO EVENTOS SPA | HUIDOBRO EVENTOS
RUT 768690324
JOSÉ ANTONIO GUAJARDO ACUÑA | FLOW PRO EVENTOS
RUT 154222200
MARCELO SANTIAGO | PRODUCTOR.CL
RUT 762446499
Producciones Pazcita Spa | Producciones Pazcita Spa
RUT 770609348
Sociedad Santa Blanca Spa | Ziro
RUT 761037293
TRES DEDOS PRODUCCIONES SPA | TRESDEDOS
RUT 760527688
TV MEDIOS SERVICIOS INTEGRALES SPA | TV MEDIOS
RUT 770898781
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el servicio de producción para la realización del evento en Conmemoración del Día de la Madre. | 1 Pack | CLP 8.823.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.