Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 206-2023
Código 826ab350-9198653 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 338.050.200
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DATOS MPLS E INTERNET DEDICADO, DESDE LA IMPLEMENTACIÓN TOTAL DEL SERVICIO Y POR UN PERIODO DE 24 MESES. SEGÚN ESPECIFICACIONES EN FORMULARIO DE OFERTA ECONÓMICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 338.050.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.