← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA VEHÍCULOS Y REPUESTOS PARA AERONAVES RPA (DRON) PARA LA PREFECTURA DE INVESTIGACIÓN DE ACCIDENTES EN EL TRÁNSITO

Código 826d1176-9186864 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA METROPOLITANA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AUTOMOTRIZ ALAN CONCHA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ProCars Automotriz

Monto adjudicado
CLP 1.666.233
Fecha de adjudicación
10-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AUTOMOTRIZ ALAN CONCHA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ProCars Automotriz

RUT 766147496

Cecor S.A. | Cecor S.A.

RUT 760101516

Ganador

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

Ganador

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENOS DELANTEROS PARA LABORATORIO MOVIL, MARCA HYUNDAI, MODELO SOLATI H350, CARGO VAN Y AÑO 20212 UnidadCLP 262.309
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENOS EJE TRASERO PARA LABORATORIO MOVIL, MARCA HYUNDAI, MODELO SOLATI H350, CARGO VAN Y AÑO 20212 UnidadCLP 244.858,5
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENOS DL KIT PARA LABORATORIO MOVIL MARCA CHEVROLET, MODELO D-MAX, Y AÑO 20192 UnidadCLP 252.101
JUEGOS DE HELICES Y DE CUATRO PIEZAS CADA UNO, LO ANTERIOR, PARA AERONAVE RPA DRON, MARCA DJI Y MODELO MAVIC 3.4 UnidadCLP 36.924

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 826d1176-9186864? | GanaLicitaciones.cl