Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS Y SERVICIOS FLOTA MAYOR
Código 826e12d0-9601777 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 9.169.200
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS PARA CAMIONES 315/80 R 22,5 dirección mixto, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, para PPU L J T Y-84 | 2 Unidad | CLP 222.100 |
| NEUMATICOS PARA CAMIONES 295/80 R 22,5 tracción mixto ,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, PARA PPUL J T Y-84 | 8 Unidad | CLP 217.100 |
| NEUMATICOS PARA CAMIONES 315/80 R 22,5 dirección mixto ,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, PARA PPU L J T Y-85 | 2 Unidad | CLP 222.100 |
| NEUMATICOS PARA CAMIONES 295/80 R 22,5 tracción mixto, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, PARA PPU L J T Y-85 | 8 Unidad | CLP 217.100 |
| NEUMATICOS PARA CAMIONES 315/80 R 22,5 dirección mixto, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, PARA PJGL-17 | 2 Unidad | CLP 222.100 |
| NEUMATICOS PARA CAMIONES 315/80 R 22,5 tracción mixto, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, PARA PJGL-17 | 8 Unidad | CLP 249.500 |
| NEUMATICOS PARA CAMIONES 295/80 R 22,5 dirección mixto, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, PARA HKZH-49 | 2 Unidad | CLP 201.900 |
| NEUMATICOS PARA CAMIONES 295/80 R 22,5 Tracción mixto, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, PARA HKZH-49 | 4 Unidad | CLP 217.100 |
| NEUMATICOS PARA CAMIONES 295/80 R 22,5 dirección mixto, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, PARA HKZH-50 | 2 Unidad | CLP 201.900 |
| SERVICIOS DE MONTAJE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 38 Unidad | CLP 12.000 |
| SERVICIOS DE BALANCEO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| SERVICIOS DE ALINEACION SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 10 Unidad | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.