Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA EL PARQUE VEHICULAR NISSAN NAVARA DE LA ZONA ARAUCANÍA CONTROL ORDEN PÚBLICO.
Código 826e341b-9398987 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB ARAUCANÍA CONT ORD PUBL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
- Monto adjudicado
- CLP 8.104.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
RUT 760289825
DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | SERVITECA DACSA
RUT 773375003
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
HQT | HQT
RUT 763991261
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
NEUMA ONE SPA | NEUMA ONE SPA
RUT 778053225
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
RC IMPORTACIONES | RC PARTS MATRIZ
RUT 762413892
REPUESTOS DEL MAULE SPA | REPUESTOS DEL MAULE
RUT 765954274
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE REPUESTOS LA SOLUCION SPA | La Solucion
RUT 773212538
Stuardo hermanos | Stuardo Hermanos
RUT 789678308
TALLER MECANICO PYP SPA | PYP TALLER MECANICO
RUT 772936362
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA EL PARQUE VEHICULAR NISSAN NAVARA DE LA ZONA ARAUCANÍA CONTROL ORDEN PÚBLICO. | 1 Unidad | CLP 8.104.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.