← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Materiales de Construcción DAF SSGG.

Código 826f62c5-9609820 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA

Monto adjudicado
CLP 7.361.047
Fecha de adjudicación
23-02-2026
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA

RUT 771213685

ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR

RUT 77461978K

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

RUT 773981817

Ganador

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

CONSTRUCTORA VALENZUELA Y LEIVA LTDA | INGEVEL LTDA

RUT 771806376

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL

RUT 773561060

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE

RUT 764469240

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Materiales de Construcción según lo solicitado en especificaciones técnicas de las bases de licitación.1 UnidadCLP 7.361.047

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 826f62c5-9609820? | GanaLicitaciones.cl