Resultado de licitación
CONVENIO COMPRA SERVICIOS PROFESIONALES MÉDICOS PARA TURNOS DE URGENCIA DE DISTINTAS ESPECIALIDADES EN UNIDAD DE EMERGENCIA
Código 8270447d-9332807 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS MÉDICOS QUIRÚRGICOS PRESIDENT SPA | PRESIDENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.950.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS MÉDICOS QUIRÚRGICOS PRESIDENT SPA | PRESIDENT SPA
RUT 776675164
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Médico Cirujano con Especialidad para Turno de Urgencia de distintas Especialidades para la Unidad de Emergencia. Valor referencial por hora $ 35.000.- | 370 Hora | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.