Resultado de licitación
HIERRO 50 MGML SOLORAL GOT FRA20A30ML 1000019421
Código 82705ee9-9315176 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DEUTSCHE PHARMA S.A. | Deutsche Pharma
- Monto adjudicado
- CLP 160.793.094
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DEUTSCHE PHARMA S.A. | Deutsche Pharma
RUT 760187828
EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE
RUT 772402384
Grunenthal Chilena | Grunenthal Chilena - Casa Matriz
RUT 813238004
LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA
RUT 876744007
LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A
RUT 916500009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HIERRO 50 MG/ML SOL/ORAL GOT FRA20A30ML; 100005503 | 47306 Unidad | CLP 3.399 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.