Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA ESCUELA AONIKENK PUERTO INGENIERO IBÁÑEZ COMUNA DE RÍO IBÁÑEZ
Código 8270a6c3-9663187 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | SECPLAN · Aysén
Resultado oficial
Ganó GYR SPA | CONSTRUCTORA GyR
- Monto adjudicado
- CLP 159.662.838
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GYR SPA | CONSTRUCTORA GyR
RUT 78122006K
SOC.CONSTRUCTORA HB SPA | soc. constructora hb spa
RUT 779423441
YAÑEZ Y ASOCIADOS SPA | YAÑEZ ASOCIADOS SPA
RUT 777239295
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De acuerdo a los antecedentes técnicos y administrativos | 1 Unidad | CLP 159.662.838 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.