← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL FRONTIS SEDE SOCIAL GENERAL LAGOS COMUNA DE COIHUECO

Código 82733b67-9531558 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES FEGOBRA SPA | CONSTRUCTORA GODOY

Monto adjudicado
CLP 10.278.705
Fecha de adjudicación
24-06-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CONSTRUCCIONES FEGOBRA SPA | CONSTRUCTORA GODOY

RUT 777818015

CONSTRUCTORA SANABAT SPA | constructora sanabat

RUT 774938427

CONSTRUCTORA SANTA EMILIA SPA | CONSTRUCTORA SANTA EMILIA

RUT 773811059

CRISTIAN | CONSAR SPA

RUT 768333025

EDUARDO ESTEBAN PALMA LAVADO | Eduardo Palma

RUT 92668223

Ganador

JOSÉ ANTONIO | JOSÉ ANTONIO CONSTRUCTORA KÜMENTUN

RUT 768486042

LOS GRANDES LTDA | LOS GRANDES LTDA

RUT 767400926

NEXAGLOBAL SPA | CONSTRUCTORA DT "DON TITO" SpA

RUT 779320197

Pablo Andres | CONSTRUCTORA TRES SANTOS LTDA

RUT 764458516

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL, FRONTIS SEDE SOCIAL GENERAL LAGOS, COMUNA DE COIHUECO, según Bases, especificaciones técnicas y demás antecedentes1 GlobalCLP 10.278.705

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 82733b67-9531558? | GanaLicitaciones.cl