Resultado de licitación
Consultoría Estudio Elaboración PACC Chile Chico
Código 827444dc-9513637 · I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO · Aysén
Resultado oficial
Ganó Alexis | Trivergente Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 11.950.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Alexis | Trivergente Ltda
RUT 762257947
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
RUT 777112732
GDS CONSULTORÍAS SPA | GDS Consultores
RUT 769321721
HOLO CONSULTORES SPA | Resiliencia Chile SPA
RUT 779243745
PATAGONIA SOSTENIBLE DE AYSEN SPA | PASO
RUT 774332111
SERVICIOS PROFESIONALES, ASESORÍA Y CONSULTORÍA SOFÍA SCHUSTER UBILLA E.I.R.L. | SSU E.I.R.L.
RUT 779319814
UMBRALES SPA | Umbrales
RUT 778170310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL PLAN DE ACCIÓN COMUNAL DE CAMBIO CLIMÁTICO PARA LA COMUNA DE CHILE CHICO | 1 Unidad | CLP 11.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.