Resultado de licitación
Adquisición de Servidor para Unidad de Tecnologías de la Información CFT
Código 82750bba-9249426 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE TARAPACA | CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA DE LA REGIÓN DE TARAPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.880.805
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
INFO WORLD SA | INFOWORLD S.A. - Casa Matriz
RUT 965320202
OMA | OMA
RUT 770727456
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
SOLUCIONES INFORMATICAS ICONEX SPA | iconex spa
RUT 762893487
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servidor PowerEdge R650xs SFF (R650XSCLH1Y23v2), según bases de licitación adjuntas. | 1 Unidad | CLP 4.880.805 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.