Resultado de licitación
SERVICIO INSPECCIÓN COMPONENTES HELICOPTERO A109E
Código 8277077b-9202858 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.921.784
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
RUT 780356405
AEROTECNICA CHILE SPA | Aerotecnica chile
RUT 772402732
KITZEC SPA | KITZEC
RUT 771210767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DEL SERVICIO DE INSPECCION DE COMPONENTES PARA HELICOPTERO A-109E DE CARGO DE LA PREFECTURA AEREA DE CARABINEROS | 1 Unidad | CLP 6.921.784 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.