Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA EL AP-2422 AP-1584 AP-1390 AP-2805 Z-8841 Z-9227 Z-9556 Z-9616 Z-9925 Y OTROS DE CARGO DE DIFERENTES UNIDADES DE LA ZONA CARABINEROS ARAUCANIA
Código 82783352-9643386 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FERRASIL LIMITADA | FERRASIL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 19.241.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL FERRASIL LIMITADA | FERRASIL LTDA
RUT 762452030
COMERCIALIZADORA GEDEON SPA | COMERCIALIZADORA GEDEON SPA
RUT 775305215
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE REPUESTOS LA SOLUCION SPA | La Solucion
RUT 773212538
TALLER MECANICO PYP SPA | PYP TALLER MECANICO
RUT 772936362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA EL AP-2422 AP-1584 AP-1390 AP-2805 Z-8841 Z-9227 Z-9556 Z-9616 Z-9925 Y OTROS DE CARGO DE DIFERENTES UNIDADES DE LA ZONA CARABINEROS ARAUCANIA | 1 Unidad | CLP 19.241.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.