Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ÚTILES ESCOLARES Y TEXTOS ESCOLARES
Código 8278b089-9292674 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 15.741.380
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA DE ARTICULOS ESCOLARES, OFICINA Y ASEO EL UNIVERSO SP | EL UNIVERSO
RUT 774815198
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
INGRID XIMENA SAAVEDRA GÓMEZ | LIBRERÍA, DEPORTES Y DIDÁCTICOS "CIENPIES"
RUT 99833637
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA SANTA MARIA SPA | LIBRERIA SANTA MARIA
RUT 776080756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°8: Útiles escolares primero básico, Escuela Teno, Ley Sep. | 1 Unidad | CLP 1.486.980 |
| Línea N°18: Textos escolares primer ciclo, Escuela San Cristóbal, Ley SEP. | 1 Unidad | CLP 4.131.000 |
| Línea N°19: Textos escolares educación parvularia, Escuela San Cristóbal, Ley SEP. | 1 Unidad | CLP 732.000 |
| Línea N°20: Textos escolares, Escuela San Cristóbal, Integración. | 1 Unidad | CLP 213.140 |
| Línea N°21: Textos escolares educación parvularia, Escuela San Cristóbal, Ley SEP. | 1 Unidad | CLP 732.000 |
| Línea N°24: Textos escolares, Escuela Manuel Rodríguez E., Integración. | 1 Unidad | CLP 472.950 |
| Línea N°26: Textos escolares, Escuela Teno, Ley SEP. | 1 Unidad | CLP 2.993.400 |
| Línea N°27: Textos escolares, Escuelas Las Liras, Integración. | 1 Unidad | CLP 215.700 |
| Línea N°28: Textos escolares, Escuela Morza, Ley SEP. | 1 Unidad | CLP 292.800 |
| Línea N°29: Útiles Escolares, Escuela Alborada Ventana del Bajo, Ley SEP. | 1 Unidad | CLP 4.471.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.