Resultado de licitación
INSUMOS PARA LA HIGIENE ORAL
Código 8278b7ef-9257129 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.739.480
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
Nombre no informado
RUT 775001240
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
CET CHILE SPA | CET Chile Ciencia - Educación -Tecnología
RUT 765373786
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pasta dientes Adulto 1450 ppm flúor | 500 Unidad | CLP 1.050 |
| Pasta dental alto contenido en flúor 5000 ppm similar a Caristop | 50 Unidad | CLP 4.579 |
| Pasta dental para la sensibilidad con arginina similar a Colgate sensitive pro alivio | 110 Unidad | CLP 6.000 |
| Seda Dental 50 mts. | 100 Unidad | CLP 2.522 |
| Colutorio CHX Individual 0,12% 250 ml | 100 Unidad | CLP 6.000 |
| Lubricante para instrumental rotatorio 500 a 550 ml | 5 Unidad | CLP 7.600 |
| DESINFECTANTE Sistema DE ASPIRACIÓN DENTAL INJECT 1 L | 30 Unidad | CLP 35.000 |
| Caja de Guantes de nitrilo 100 un. Talla M | 25 Caja | CLP 1.690 |
| Caja de Guantes de nitrilo 100 un. Talla S | 25 Caja | CLP 1.690 |
| CAJA GUANTES LATEX 100 UN. TALLA S | 25 Caja | CLP 1.900 |
| CAJA GUANTES LATEX 100 UN. TALLA XS | 30 Caja | CLP 2.853 |
| Caja de Guantes de nitrilo 100 un. Talla XS | 20 Caja | CLP 2.387 |
| Porta Pechera Silicona | 20 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.