Resultado de licitación
Contratación de Servicios Profesionales y técnicos para la Subdirección de las Personas del Hospital Las Higueras
Código 827a36e6-9645444 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 107.323.216
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
RUT 765479630
JUAN MIGUEL LAVADOS NAVARRETE | PSICÓLOGO JUAN LAVADOS N.
RUT 171290848
LUA SPA | LUA
RUT 783164396
SOCIEDAD COMERCIAL NUÑEZ&PIZARRO SPA | NUPAZO SPA
RUT 783076985
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PROFESIONALES Y TÉCNICOS PARA LA SUBDIRECCIÓN DE LAS PERSONAS DEL HOSPITAL LAS HIGUERAS. Según lo indicado en las bases administrativas. | 1 Unidad | CLP 107.323.216 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.