← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIBROS DE CLASES ASISTENCIA Y OTROS

Código 827b964c-9614677 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS PARQUES | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS PARQUES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ARAWAK SPA | Comercial Arawak Spa

Monto adjudicado
CLP 11.157.200
Fecha de adjudicación
19-01-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL ARAWAK SPA | Comercial Arawak Spa

RUT 777110438

COMERCIALIZADORA GENIOS Y LÚDICOS SPA | GENIOS Y LÚDICOS

RUT 780916133

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

RUT 76709910K

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE

RUT 774617337

Menssage | Menssage

RUT 768056501

TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO

RUT 930020001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Libro de educación parvularia100 UnidadCLP 7.000
Libro de enseñanza básica 16 asignaturas411 UnidadCLP 9.600
Libro enseñanza media 18 asignaturas136 UnidadCLP 9.500
Libro de clases PIE (40 hojas)502 UnidadCLP 1.800
Libro de actas (100 hojas)227 UnidadCLP 3.200
Registro de salida (100 hojas)170 UnidadCLP 3.600
Formulario accidente escolar autocopiativo455 UnidadCLP 3.800
Registro de retiro de documentos52 UnidadCLP 2.000
Libro de correspondencia medio oficio34 UnidadCLP 2.200
Libro de registro de asistencia mensual (100 hojas)185 UnidadCLP 3.000
Libro de asistencia para jardines infantiles90 UnidadCLP 3.000
Libro de registro de matrícula (32 hojas}34 UnidadCLP 7.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 827b964c-9614677? | GanaLicitaciones.cl