Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE AUDIFONOS PARA PROG. DE RESOLUTIVIDAD - APS TALCA
Código 827c47f5-9389555 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 195.800.000
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
RUT 777073907
AYUDAS VISUALES CHILE SPA | AYUDAS AUDIOVISUALES CHILE
RUT 774819916
ELEMENTOS AUDITIVOS DEL MAULE LIMITADA | OtoAudio (elementos)
RUT 772846886
IMPORTADORA AUDIX LIMITADA | AUDIX LIMITADA
RUT 762128144
IMPORTADORA Y EXPORTADORA REALTONE LIMITADA | Realtone Limitada
RUT 776392405
WS AUDIOLOGY CHILE SPA | WS AUDIOLOGY CHILE SPA
RUT 761363344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAQUETE DE 110 AUDIFONOS SEGUN REQUERIMIENTOS TÉCNICOS | 1 Global | CLP 195.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.