Resultado de licitación
REEMPLAZO DE CUBIERTA Y MANTENCIÓN DE PTAS
Código 827c7d06-9661447 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AHLSTROM - PLATT SA | AHLSTROM - PLATT SA
- Monto adjudicado
- CLP 19.900.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AHLSTROM - PLATT SA | AHLSTROM - PLATT SA
RUT 968191705
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
FRANCISCO SEBASTIÁN BARRERA CASANOVA | Electricidad y Tratamiento de Aguas
RUT 137862174
ICCI SERVICIOS INTEGRALES SPA | ICCI SPA
RUT 770419778
RICARDO ELIAS OSORIO HORMAZABAL | RICARDO ELIAS OSORIO HORMAZABAL
RUT 88870360
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REEMPLAZO DE CUBIERTA Y MANTENCIÓN DE PLANTA DE TRATAMIENTO | 1 Unidad | CLP 19.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.