Resultado de licitación
ARTÍCULOS VARIOS SOLPED N° 20017884 RVO
Código 827d3f39-9287915 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 77.896.190
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COMERCIAL VOAG SPA | Comercial VOAG
RUT 775821175
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
ELECTROFYG | FYG ELECTRIC
RUT 764024613
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
Global Chile Electrónica | Global Chile Electrónica
RUT 772934807
HERVAL SPA | Herval SPA
RUT 773257817
INGENIERIA Y SERVICIOS C & V SPA | C & V SPA
RUT 773867267
INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 770162947
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI
RUT 82167439
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA
RUT 775767952
neelesh nicolas | NEEL SPA
RUT 76897831K
Onduladores de Chile S.A. | Ondyne S.A.
RUT 967262005
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS LTDA | TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS - Casa Matriz
RUT 798943308
WLD | WLD
RUT 767662092
Zona Industrial SPA | ZONA INDUSTRIAL
RUT 760592730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000008704 FUSIB.2, A 250V L/SP 6X32 VI VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTOS | 70 Unidad | CLP 764 |
| 10000036068 FUSIBLE NH000 25A 500V RECTIFICADOR VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| 10000036069 FUSIBLE NH000 40A 500V RECTIFICADOR VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 4.934 |
| 10000036070 FUSIBLE NH000 50A 500V RECTIFICADOR VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 4.934 |
| 10000008714 FUSIBLE RAP 40A 500V 14X51mm S/PERCUTOR VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 200 Unidad | CLP 2.300 |
| 10000031006 INTERRUPTOR AUTO 10A 1P 10kA CURVA C VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 200 Unidad | CLP 5.900 |
| 10000031798 RELE 12VDC 3A DS1E-M-DC12V VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 50 Unidad | CLP 3.100 |
| 10000031799 RELE MINIATURA 24 VDC PHOENIX 2961105 VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 50 Unidad | CLP 5.917 |
| 10000031800 RELE MINIATURA 24 VDC PHOENIX 2961192 VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 50 Unidad | CLP 5.800 |
| 10000035988 RELE PLC-OPT-24DC 110DC 3RW PHOENIX CONT VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 34.200 |
| 10000035989 REL-IR4/L-24AC/4X21 2903686 PHOENIX CONT VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 6.000 |
| 10000034467 UNIDAD PROTECCIÓN ELECTRICA SEPAM 2035 VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 6.280.000 |
| 10000036063 UPS LIEBERT ITA-2 15KVA VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 2.343.650 |
| 10000036054 UPS TRIPP LITE 6000VA SU6000RT3UPM POWER VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 2.520.350 |
| 20000014850 VALVULA RETENCION CHAPALETA BCE 2" VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 40 Metro Lineal | CLP 27.800 |
| 10000036061 VENTILADOR REFRIGERACIÓN KSB0705HB-A VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 81.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.