Resultado de licitación
CONVENIO FRESAS Y SIERRAS CON COMODATO NEUROCIRUGIA
Código 827ecbe5-9435824 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 254.280.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-345-900-810-00 EQUIVALENTE A ELAN 4 SIERRA STANDAR CORTADOR CRANEOTOMO DOS ANILLOS (GP342R) | 400 Unidad | CLP 163.000 |
| 21-345-900-884-00 EQUIVALENTE A ELAN 4 FRESA ROSEN BURR D.5.0 UN ANILLO (GP128R) | 900 Unidad | CLP 163.000 |
| 21-345-900-925-00 FRESA ANILLO FLAMA EQUIVALENTE A ELAN 4.1 D5.0 (RING ACORN BURR) | 100 Unidad | CLP 163.000 |
| 21-345-900-926-00 ELA 4 1 ANILLO FRESA FLAMA D.6.0 (RING ACCORN BURR) | 100 Unidad | CLP 163.000 |
| 21-345-900-927-00 EQUIVALENTE A ELAN 4 UN ANILLO BROCA ESPIRAL D.1.5 (RING TWIST DRILL) | 30 Unidad | CLP 163.000 |
| 21-480-100-019-00 EQUIVALENTE A ELAN 4 FRESA PEDIATRICA CRANEOTOMO 2 ANILLOS (GP341R) | 30 Unidad | CLP 163.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.