Resultado de licitación
CONSULTORIA PLAN DE ACCION CAMBIO CLIMATICO.
Código 827f3b3d-9538717 · I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA | I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BOSQUES RESILIENTES SPA | BOSQUES RESILIENTES
- Monto adjudicado
- CLP 7.235.443
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BOSQUES RESILIENTES SPA | BOSQUES RESILIENTES
RUT 780602562
CAROLINA GRACIELA | CAROLINA GRACIELA
RUT 767661444
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
EDGARDO CRISTIAN TRAMON OLGUÍN | Consultores La Estancia
RUT 130220908
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
GEOMAPS CONSULTORES LIMITADA | GeoMaps Consultores
RUT 781652385
Ingeniería Lican E.I.R.L. | Ingeniería Lican E.I.R.L.
RUT 761051148
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
PGS Chile | PGS Chile
RUT 763814130
PLANIFICA ESTRATÉGICO CONSULTORES LIMITADA | PEC LIMITADA
RUT 779061531
Praxis Consultores Asociados Ltda. | Praxis Consultores Asociados Ltda.
RUT 763875652
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
SOCIEDAD SAN ENRIQUE SPA | SOCIEDAD SAN ENRIQUE
RUT 778102625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| - Elaboración de insumos y de levantamiento de información para desarrollo del Plan de Acción Comunal de Cambio Climático. | 1 Unidad | CLP 7.235.443 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.