Resultado de licitación
Contratación de Prestación de Servicios para el Hospital de Castro
Código 82818e7e-9176267 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANDREA VERÓNICA MORAPASTEN ALMONACID | SERVICIOS PROFESIONALES ANDREA MORAPASTEN ALMONACID
- Monto adjudicado
- CLP 18.359.760
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDREA VERÓNICA MORAPASTEN ALMONACID | SERVICIOS PROFESIONALES ANDREA MORAPASTEN ALMONACID
RUT 169384576
CAMILA PAZ BARRIA BENAVIDES | CAMILA PAZ BARRIA BENAVIDES
RUT 202341152
CONSTANZA BELEN MANCILLA GUENTEO | CONSTANZA BELEN MANCILLA GUENTEO
RUT 191390040
FABIÁN ALEJANDRO GALLARDO MANSILLA | fabian gallardo
RUT 197228725
HILDE HERTA SOTO HEINZ | HILDE HERTA SOTO HEINZ
RUT 145008239
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Apoyo de Técnico Paramédico y/o Auxiliar Paramédico para Unidad de Farmacia. Valor debe ser coincidente con ANEXO ECONOMICO. | 12 Mes | CLP 294.990 |
| Apoyo de Técnico Administrativo para la Unidad de Farmacia. Valor debe ser coincidente con ANEXO ECONOMICO. | 12 Mes | CLP 294.990 |
| Apoyo Administrativo para Oficina de Informaciones Reclamos y Sugerencias OIRS. Valor debe ser coincidente con ANEXO ECONOMICO | 12 Mes | CLP 295.000 |
| Apoyo Administrativo para ARCHIVO. Valor debe ser coincidente con ANEXO ECONOMICO | 12 Mes | CLP 295.000 |
| Monto definido por trabajo fuera de jornada regular. | 1680 Hora | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.