Resultado de licitación
Tintas e impresora DAEM Rio Negro SP6
Código 8281d81c-9110388 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.303.500
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOLUCIONES INTEGRALES DE TECNOLOGÍAS TEKNEW LIMITADA | TEKNEW TECNOLOGIA LTDA.
RUT 773548218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartucho tinta 748 Black XXL | 8 Unidad | CLP 49.800 |
| Cartucho tinta 748 Cyan XXL | 8 Unidad | CLP 58.300 |
| Cartucho tinta 748 Magenta XXL | 8 Unidad | CLP 58.300 |
| Cartucho tinta 748 Yellow XXL | 8 Unidad | CLP 58.300 |
| Impresora EPSON ECOTANK L6171 o equivalente | 1 Unidad | CLP 301.000 |
| Kit tintas Black, magenta, Cyan, Yellow EPSON L6171 | 6 Unidad | CLP 24.700 |
| EPSON MAINTENANCE BOX WF650 | 3 Unidad | CLP 18.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.