Resultado de licitación
Adquisición de alimentación y materiales de oficina para el programa de Residencia familiar Estudiantil
Código 8284be6a-9664405 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IVÁN SEGUNDO MANSILLA RUTE | IVAN SEGUNDO MANSILLA RUTE
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IVÁN SEGUNDO MANSILLA RUTE | IVAN SEGUNDO MANSILLA RUTE
RUT 101990370
PANADERÍA Y PASTELERÍA FRANCISCA LINEROS ÁGUILA E.I.R.L. | Delicias Fran Banquetería
RUT 781448052
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 1: alimentación para usuarios del programa residencia familiar estudiantil, distribuidas en 9 sesiones. | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.