Resultado de licitación
PROVISION SEGUROS VEHICULOS DEPARTAMENTO DE SALUD
Código 828a5a49-9350254 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Viña del Mar
- Monto adjudicado
- CLP 7.511.287,29
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Viña del Mar
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGURO AMBULANCIA MERCEDES BENZ SPRINTER AÑO 2022 | 1 Unidad | CLP 969.198,36 |
| SEGURO AUTO SUZUKY CELERIO AÑO 2022 | 1 Unidad | CLP 596.429,76 |
| SEGURO AMBULANCIA MERCEDES BENZ SPRINTER AÑO 2019 | 1 Unidad | CLP 969.198,36 |
| SEGURO MINIBUS PARTICULAR NISSAN NV 350 AÑO 2018 | 1 Unidad | CLP 894.644,64 |
| SEGURO MINIBUS HYUNDAI NEW H-1 AÑO 2018 | 1 Unidad | CLP 708.260,34 |
| SEGURO AMBULANCIA (FURGON) MERCEDES BENZ SPRINTER AÑO 2018 | 1 Unidad | CLP 1.062.390,51 |
| SEGURO AMBULANCIA TOYOTA HILUX AÑO 2014 | 1 Unidad | CLP 1.118.305,8 |
| SEGURO STATION WAGON NISSAN KICKS AÑO 2023 | 1 Unidad | CLP 670.983,48 |
| SEGURO CAMIONETA RAM 700 SLT 4 X 2 AÑO 2023 | 1 Unidad | CLP 521.876,04 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.