Resultado de licitación
MATERIAL DE FERRETERÍA, DIVERSOS ESTABLECIMIENTOS DE LA COMUNA Y DAEM
Código 828a5bab-9333901 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | DAEM · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA HIDRO QUILLON SPA | HIDROQUILLON
- Monto adjudicado
- CLP 4.687.590
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA HIDRO QUILLON SPA | HIDROQUILLON
RUT 769114874
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIAL FERRETERÍA SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Global | CLP 4.687.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.