Resultado de licitación
CONVENIO E.P.P PARA EL HOSPITAL DE ANDACOLLO 2024.
Código 828b1244-9349979 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 5.376.504
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SEGURYCEL SA | Soc. Com. de Productos de Segu - Santiago
RUT 995109107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTE DE SEGURIDAD VIRTUAL CON ANTIEMPAÑANTE CCS - CLARO SIMILAR 3M | 50 Unidad | CLP 1.851 |
| LENTE Y ANTIPARRA DE SEGURIDAD DUAL FIT GRIS SIMILAR MSA | 10 Unidad | CLP 12.994 |
| ANTIPARRA DE SEGURIDAD GOGGLEGEAR - ANTIEMPAÑANTE SERIE 500 SIMILAR 3M | 5 Unidad | CLP 10.500 |
| CASCO MODELO V-GARD TIPO GORRA DE POLIETILENO AMARILLO CON SUSPENSIÓN FAST TRAC III SIMILAR MSA | 6 Unidad | CLP 11.994 |
| JOCKEY LEGIONARIO SIMILAR POCKET BEIGE | 19 Unidad | CLP 2.994 |
| MASCARA FOTOSENSIBLE SIMILAR OPTECH - CERTIFICADA | 1 Unidad | CLP 39.994 |
| GORRO CUERO SOLDADOR | 1 Unidad | CLP 3.450 |
| PROTECTOR SOLAR 50 SACHET - 5 ML X 40 UN SIMILAR RAYTAN | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| DOYPACK DERMO PROTECTOR SOLAR 50 - 120 ml SIMILAR RAYTAN | 60 Unidad | CLP 1.895 |
| CH5696-2986C-59 PROTECTOR SOLAR SIMILAR SUNWORK FPS 50 SPRAY | 30 Unidad | CLP 4.654 |
| PROTECTOR BLOQUEADOR LABIAL SOLAR SIMILAR SUNWORK LIPS 50 FPS PA | 80 Unidad | CLP 990 |
| GUANTE ANSELL SIMILAR HYFLEX 11-800 - T/6 GRIS TALLAS XS,S,M.L Y XL | 15 Unidad | CLP 5.994 |
| GUANTE CABRITILLA FORRADO XS-S-M-L-XL | 40 Unidad | CLP 2.194 |
| GUANTE CABRITILLA CON AJUSTE VELCRO | 35 Unidad | CLP 4.794 |
| GUANTES DIELECTRICOS CLASE 1 SIMILAR NEUTRAL ELSEC - T/9 // CLASE 1 (7500 VOLTS) | 1 Unidad | CLP 71.994 |
| CHAQUETA CUERO SOLDADOR HILO SIMILAR KEVLAR XS-S-M-L-XL | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| PANTALON DESCARNE SOLDADOR XS-S-M-L-XL | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| COLETO DESCARNE SOLDADOR | 4 Unidad | CLP 7.994 |
| OVEROL POPLIN CON REFLECTANTE SIMILAR IRON-X (S-M-L-XL-XXL) | 10 Unidad | CLP 5.250 |
| CHALECO GEOLOGO POPLIN AZUL SIMILAR IRON-X (s-2xl) | 15 Unidad | CLP 3.990 |
| OVEROL DESECHABLE SIMILAR IRON-X PLUS 3002 - T/M - CLASE 5/6 (M-L-XL-XXL) | 24 Unidad | CLP 990 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD TIPO ZAPATILLA SIMILAR SKECHERS EVZAN (34-40) | 4 Par | CLP 58.264 |
| Calzado de Seguridad Similar Puma Modelo Lady Beryll Blue | 25 Par | CLP 79.994 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD SIMILAR A BOTÍN PUMA RIO BLACK MID 38-45 | 15 Par | CLP 89.994 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD SIMILAR TP3043ND TEMPEST TEMPEST | 10 Par | CLP 20.695 |
| Botin de Seguridad Diabético 3431-D (34-44) | 1 Par | CLP 79.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.