Resultado de licitación
SDA 1270 1271 Y 1272 TONER Y TINTAS PARA IMPRESORAS
Código 828e07e7-9167378 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.124.095
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL ST&DB LIMITADA | ST&DB LIMITADA
RUT 77610048K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER CE285A, TONER NUEVO ORGINAL O ALTERNATIVO (NO RENAMUFACTURADO). INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. | 80 Unidad | CLP 4.500 |
| TONER W1105A, TONER NUEVO ORGINAL O ALTERNATIVO (NO RENAMUFACTURADO). INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. | 30 Unidad | CLP 11.900 |
| TONER CF258X CON CHIP, TONER NUEVO ORGINAL O ALTERNATIVO (NO RENAMUFACTURADO). INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. | 10 Unidad | CLP 48.900 |
| TONER CF410X, TONER NUEVO ORGINAL O ALTERNATIVO (NO RENAMUFACTURADO). INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. | 1 Unidad | CLP 13.200 |
| TONER CF411X, TONER NUEVO ORGINAL O ALTERNATIVO (NO RENAMUFACTURADO). INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| TONER CF412X, TONER NUEVO ORGINAL O ALTERNATIVO (NO RENAMUFACTURADO). INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| TONER CF413X, TONER NUEVO ORGINAL O ALTERNATIVO (NO RENAMUFACTURADO). INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| TONER CF258X ORIGINAL, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. SE REQUIERE ORIGINAL DEBIDO A LA CALIDAD DE IMPRESION DE INFORMES Y DOCUMENTOS. | 15 Unidad | CLP 180.865 |
| TONER CF237X ORIGINAL, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. SE REQUIERE ORIGINAL DEBIDO A LA CALIDAD DE IMPRESION DE INFORMES Y DOCUMENTOS. | 3 Unidad | CLP 138.900 |
| TINTA T941120 ORIGINAL, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. SE REQUIERE ORIGINAL DEBIDO A LA CALIDAD DE IMPRESION DE INFORMES FOTOGRAFICOS Y DOCUMENTOS. | 5 Unidad | CLP 29.344 |
| TINTA T941220 ORIGINAL, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. SE REQUIERE ORIGINAL DEBIDO A LA CALIDAD DE IMPRESION DE INFORMES FOTOGRAFICOS Y DOCUMENTOS. | 5 Unidad | CLP 39.600 |
| TINTA T941320 ORIGINAL, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. SE REQUIERE ORIGINAL DEBIDO A LA CALIDAD DE IMPRESION DE INFORMES FOTOGRAFICOS Y DOCUMENTOS. | 5 Unidad | CLP 39.600 |
| TINTA T941420 ORIGINAL, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. SE REQUIERE ORIGINAL DEBIDO A LA CALIDAD DE IMPRESION DE INFORMES FOTOGRAFICOS Y DOCUMENTOS. | 5 Unidad | CLP 39.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.