Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE PANTALLAS TÁCTILES INTERACTIVAS LICEO ABATE MOLINA INSTITUTO SUPERIOR DE COMERCIO Y ESCUELA LAS AMÉRICAS
Código 828f60da-9224115 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 94.500.000
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA MOVAL LIMITADA | comercializadora moval
RUT 771843115
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MAITSAN SOLUCIONES SPA | MASTERCLASS
RUT 764679776
SOCIEDAD MORAVILLA SPA | Moravilla
RUT 772863918
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE PANTALLAS TÁCTILES INTERACTIVAS LICEO ABATE MOLINA, INSTITUTO SUPERIOR DE COMERCIO Y ESCUELA LAS AMÉRICAS | 1 Unidad | CLP 94.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.