Resultado de licitación
Adquisición de Materiales de Construcción. - Readjudicada en Id 4351-45-R124
Código 828ffe51-9216892 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.692.939
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
Gabriel Enrique | Gabriel Enrique
RUT 763557316
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Codo de PVC 40 mm | 1 Unidad | CLP 400 |
| Tee de PVC 40 mm | 1 Unidad | CLP 500 |
| Cerámica antideslizante 33,8 x 33 x,8 cm color blanco (caja) | 7 Unidad | CLP 14.900 |
| Cerámica 45 x 45 cm color blanco (caja) | 11 Unidad | CLP 14.900 |
| Perfil ángulo doblado 40 x 40 x 3mm x 6 mt | 4 Unidad | CLP 9.900 |
| Malla galvanizada para cerco de 1.85 x 3m 1 g9 3.8 mm acmanet o equivalente. | 20 Unidad | CLP 21.000 |
| Electrodos 60-11 3/32 x Kg. Indura o equivalente. | 12 Unidad | CLP 4.900 |
| Red para aro de basquetbol, uso de multichancha. | 2 Unidad | CLP 19.900 |
| Red para arcos de baby futbol, uso multicancha. | 2 Unidad | CLP 29.900 |
| Pintura alto trafico para piso color blanco, tricolor o equivalente. | 2 Unidad | CLP 69.900 |
| Pintura alto trafico para piso color amarillo, tricolor o equivalente. | 2 Unidad | CLP 69.900 |
| Pintura alto trafico para piso color rojo, tricolor o equivalente. | 2 Unidad | CLP 69.900 |
| Pintura alto trafico para piso color verde, tricolor o equivalente. | 2 Unidad | CLP 69.900 |
| Cinta para enmascarar 40 mts. | 15 Unidad | CLP 1.113 |
| Rodillo poliester de 11 cm. | 7 Unidad | CLP 1.092 |
| Brocha 3" Mc Carthy o equivalente | 5 Unidad | CLP 2.000 |
| Grata copa 115 mm de acero trenzado D-55413 makita o equivalente. | 2 Unidad | CLP 5.900 |
| Set de marco de puerta de pino 40 x 90 x 5400 mm. | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| Pino tinglado california impregnado cca de 1 x 5 x 3,20 mt. | 100 Unidad | CLP 3.500 |
| Fieltro liso 40 m2 15 Lbs. | 1 Unidad | CLP 24.900 |
| Soldadura 50 % estaño con pasta 1 metro Indepp o equivalente. | 3 Unidad | CLP 4.900 |
| Cuarto rodon pino finger 13 x 13 mm x 3 m. | 20 Unidad | CLP 1.200 |
| Brocha multiproposito 3" kolor o equivalente. | 5 Unidad | CLP 2.000 |
| Malla cuadrada 1.80 x 25 m. ecosol o equivalente. | 6 Unidad | CLP 75.000 |
| Polin 3" A 4" x 3.00 mt. impregnado cca. | 90 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.